便民服务

贷款模拟计算器。帮助您了解公积金贷款还款计划。

营口市各公积金管理中心及管理部的地址和电话号码。

轻松四步,足不出户了解住房公积金业务。

留言问答
发表留言
序号 留言人 业务类型 标题 发布时间
1 张友 提取问题 什么条件可以提取公积金 2017-10-21 14:18:07 查看回复
对象有房贷,但不是本地公积金账户,每月需要现金缴纳房贷,目前想提取我的公积金交房贷。或是可不可以使用我的公积金账户交房贷。
经与咨询人电话沟通,咨询人的爱人在婚前使用异地公积金在营口市贷款买房,现在咨询人想问一下是否可以使用本人公积金帮助偿还贷款。已告知咨询人夫妻双方携带身份证、结婚证前往购房地公积金办事处签订按月还款协议。如有其他事宜请拨打营口公积金客服热线0417-12329。
回复时间: 2017-10-31 10:47:29
2 宜居 贷款问题 营口公积金可以买大连房子吗 2017-10-14 20:51:13 查看回复
你好,我是营口市事业单位在岗职工,想用公积金给孩子在大连买房子,可以异地贷款吗?
您好,具体贷款政策请咨询购房地(大连)住房公积金管理中心。如有其他事宜请拨打营口公积金客服热线0417-12329。
回复时间: 2017-10-31 10:48:19
3 侯远建 其他问题 能不能帮我查查我得公积金转没转到鲅鱼圈 2017-10-13 13:49:09 查看回复
能不能帮查查我得公积金从营口转没转移到鲅鱼圈,打电话也打不通只能留言了,弄好长时间了。如果可以的话能不能回个电话啥的!感谢希望尽快答复谢谢谢谢
接到留言后我们与咨询人多次联系,没有人接听。经查12329通话记录,咨询人于2017年10月13日15:08分拨打12329热线咨询了关于转移的问题,已经让您联系沿海办事处,如还有其他未明事宜欢迎您再次拨打12329客服热线,我们将为您解答。
回复时间: 2017-10-31 10:48:53
4 曹雪 贷款问题 九月份的贷款怎么没扣? 2017-10-12 07:15:43 查看回复
本人在鲅鱼圈用公积金贷款买房一年,今年九月份的贷款没扣钱,卡里都有钱,想咨询下,怎么回事
您好,请借款人携带身份证到购房地住房公积金办事处查询。具体事宜可咨询营口公积金客服热线0417-12329。
回复时间: 2017-10-31 10:49:22
5 张艳 缴存问题 叫号机不合理 2017-10-09 14:21:44 查看回复
我是公积金单位缴款经办人,今天去公积金打印单位缴费单,上午10点42分到,在叫号机上叫号排到140号,前面有57人。我们是给单位办理缴费,每个月都去一次公积金,你们叫号机不分单位和个人业务,我们这些给单位办事的不得天天到你那报到,就打个缴费单难道还让我们一天天呆在你们那里吗?
您好,目前我中心市直办事处采取叫号机排号方式办理业务,不区分业务种类,给您带来不便,敬请谅解。如有其它事宜咨询可拨打营口公积金客服热线0417-12329。
回复时间: 2017-10-31 10:50:20
6 王冠一 贷款问题 换单位公积金空档可以贷款不 2017-09-24 14:41:53 查看回复
公积金交了4年多,现在要换单位原单位给交到今年9月,下一个单位的11月或12月才能交上,期间可以贷款不
您好,根据《关于进一步保持房地产市场平稳健康发展和促进商品房销售工作的通知》(营政办发{2015}78号)文件规定:职工连续3个月缴存住房公积金可申请住房公积金贷款;您换单位后如果出现断缴的情况,可在新单位连续缴存3个月后再申请办理公积金贷款。具体事宜可咨询营口公积金客服热线0417-12329。
回复时间: 2017-09-28 10:50:21
7 何小姐 其他问题 公积金转移 2017-09-20 17:05:47 查看回复
我是2016年离职的,现公积金还没有提取出来。由于在广东工作,发现现在有公积金转移的业务,不知营口公积金是否可以转出?离职时只给了我公积金提取单,没有公积金联名卡或存折
您好,根据《关于做好全国住房公积金异地转移接续平台使用工作的通知》(营公积金发{2017}17号)文件规定,我中心住房公积金异地转移业务通过全国住房公积金异地转移接续平台办理。您是由营口转移到广东,请您联系现缴存地住房公积金办理转移手续,职工本人无需到转出地公积金办理任何业务。具体事宜可咨询营口公积金客服热线0417-12329。
回复时间: 2017-09-28 10:27:21
8 匿名 贷款问题 异地公积金在本地贷款买房 2017-09-18 10:42:42 查看回复
在锦州市某区事业单位工作,缴纳公积金一年以上,现想在营口或下辖某县市区公积金贷款购买商品房?可以吗?需要提交哪些材料?首付比例?公积金账户余额可否用于首付?谢谢!
您好,职工连续3个月缴存住房公积金可以在营口申请办理住房公积金异地贷款,同时应符合《住房公积金管理条例》(国务院第350号令)、《关于印发〈营口市住房公积金个人住房抵押贷款管理暂行办法〉的通知》(营政发〔2007〕3号)、《关于住房公积金个人贷款贷前审查工作中规避风险的意见》(营公积金发〔2010〕10号)文件相关规定的,可以办理。需要准备的材料:夫妻双方身份证、信用报告、结婚证(单身的提供户口本)、缴存地(锦州)公积金管理中心出具的《异地贷款职工住房公积金缴存使用证明》、缴存流水、收入证明等相关手续。根据《关于营口市住房公积金个人住房贷款政策调整的通知》(营公积金发{2015}9号)文件规定:1、缴存职工使用住房公积金委托贷款购买首套自住普通商品房,最低首付比例为20%;2、商品房贷款不得高于最高贷款额度80万元。3、商品房贷款的最长期限为30年。4、延长还款年龄至法定退休年龄后5年。具体贷款政策事宜可咨询营口公积金客服热线0417-12329。公积金提取政策请咨询缴存地(锦州)公积金管理中心。
回复时间: 2017-09-28 10:27:54
9 贷款问题 大连公积金可以在营口买房 2017-09-13 12:23:14 查看回复
单位在大连,每月正常缴纳公积金。想在营口买房。可以么?
您好,职工连续3个月缴存住房公积金可以在营口申请办理住房公积金异地贷款,同时应符合《住房公积金管理条例》(国务院第350号令)、《关于印发〈营口市住房公积金个人住房抵押贷款管理暂行办法〉的通知》(营政发〔2007〕3号)、《关于住房公积金个人贷款贷前审查工作中规避风险的意见》(营公积金发〔2010〕10号)文件相关规定的,可以办理。需要准备的材料:夫妻双方身份证、信用报告、结婚证(单身的提供户口本)、缴存地(大连)公积金管理中心出具的《异地贷款职工住房公积金缴存使用证明》、缴存流水等相关手续。具体贷款政策事宜可咨询营口公积金客服热线0417-12329。
回复时间: 2017-09-28 10:28:52
10 于程 贷款问题 公积金贷款 2017-09-13 07:36:48 查看回复
您好!能帮忙查下我的公积金贷款的钱打给对方了么?
您好,请拨打购房地公积金办事处电话咨询,营口公积金中心各办事处电话:市直办事处:2639304、大石桥办事处:5802085、盖州办事处:7826639、鲅鱼圈办事处:6256730、熊岳办事处:7945888、老边办事处:3875020、沿海办事处:4816629。具体事宜可咨询营口公积金客服热线0417-12329。
回复时间: 2017-09-28 10:29:47
共366条记录 1/37页  首页 上一页 下一页 尾页  第